Asta 281 / Lotto n° 121

Grande tankard in argento con corpo inciso e sbalzato a scudi sagomati contenenti volute fogliacee, coperchio e fusto iscritti e datati con dediche . Ansa sagomata e cesellata, pomolo e piedi a figura di leone con sfera tra le zampe a tutto tondo, punzoni di Londra 1869, argentiere R.H. (h cm 36)(gr 3800 ca)

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

Valutazione 4.500 - 5.000€

Aggiudicato 4.000€