Lotto n° 74  | Asta 276

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

In asta: 19 Ottobre 2010 ore 15:00

"Battaglia" metà anni '30 ca. China acquarellata e acquerello su carta (cm 26,2x34) Iscrizione dell'artista in basso a destra. In cornice. Opera archiviata presso l'Associazione per il Patrocinio dell'opera di Filippo de Pisis con il numero di catalogo 03652

Valutazione € 1.000  - 1.200