Lotto n° 7  | Asta 276

Mino Maccari ( Siena  1898 - Roma  1989 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 750

In asta: 19 Ottobre 2010 ore 15:00

"Composizione" Anni '70, tecnica mista su linoleum intagliato (cm 28,5x20) Firmata e dedicata sulla destra "A Soavi". In cornice. Opera archiviata presso l'Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari, Cinquale. Allegata autentica su fotografia

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 750