Lotto n° 65  | Asta 276

Sutherland Graham ( Londra  1903 -  1980 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.400

In asta: 19 Ottobre 2010 ore 15:00

"Organic Forms" 1967 due tempere, china e carboncino su carta (cm 24x17,5) Uno firmato e dedicato al retro "Pour Giorgio son ami Graham" l'altra pubblicata nel libro di Giorgio Soavi "Protagonisti" Ed. Longanesi & C. Milano, 1969, pag. 150. In cornice

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.400