Lotto n° 46  | Asta 276

Balthus ( Francia  1908 -  2001 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.300

In asta: 19 Ottobre 2010 ore 15:00

"Les ecoliers" litografia firmata e dedicata in basso: "Anche questo per il mio Giorgio. Il disegno risale al 1933, Rossiniere, 1991 il 6 di febbraio" (cm 75x56) In cornice

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.300