Lotto n° 42  | Asta 276

Topor Roland ( Francia  1938 -  1997 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.500

In asta: 19 Ottobre 2010 ore 15:00

"La tragica storia di Cenerentola" 1974 china su carta (cm 32x23,5) firmato in basso a destra. In cornice Bibl.: G. Soavi "Tenero è il mostro" Rizzoli Editore, Milano, 1977, pag. 330

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.500