Lotto n° 36  | Asta 276

Balsamo Renato ( Napoli  1937 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.300

In asta: 19 Ottobre 2010 ore 15:00

"Ulivo in Puglia" 1981 olio su tela (cm 100x80) Firmato, iscritto e datato al retro Esp.: "Artisti e scrittori" Rotonda della Besana, Milano (etichetta al retro) Bibl.: "Renato Balsamo" Edizioni Elli e Pagani, Milano, 1989, pag. 11 G. Soavi "Il quadro che mi manca" Garzanti Editore, Milano, 1986

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.300