Lotto n° 188  | Asta 276

Alberto Giacometti ( Borgonovo Di Stampa  1901 - Coira  1966 )

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 19 Ottobre 2010 ore 15:00

"Homme debout et soleil" 1963 litografia su carta con filigrana "BKF RIVES" (cm 65x50) Es. Eprouve d'essai. Firmata, iscritta e datata in basso. In cornice Bibl.: H. C. Lust, Giacometti. The Complete Graphics and 15 drawings, New York 1970, n. 38, pag. 219, illustrata a pag. 51

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 9.000