Lotto n° 180  | Asta 276

Armodio ( Parma  1938 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 19 Ottobre 2010 ore 15:00

Armodio ( Parma  1938 )

"Scripta manent" 1991, tempera su tavola (cm 24x17) Firmato in basso al centro. Firmato, iscritto e datato. In cornice. Bibl.: Giorgio Soavi "Armodio. Il mestiere dei libri da Casanova a Armodio" Galleria Braga, 1994 pag. 49 n. 27

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.000