Lotto n° 117  | Asta 276

Folon Jean Michel ( Belgio  1934 - Monaco  2005 )

Valutazione € 3.500  - 3.600

Aggiudicato € 3.200

In asta: 19 Ottobre 2010 ore 15:00

"Il triangolo e la rosa" acquarello su carta (cm 56x76) Firmato e dedicato in basso a destra "A Giorgio from Michel". Iscritto in basso "Che cosa c'è in quel grosso libro? Di che cosa parla?" "Parla di due cose" le disse il negro guardando sempre lontano, "di due cose: del triangolo e della rosa" pag. 116, Fantabulous di Giorgio Soavi". In cornice

Valutazione € 3.500  - 3.600

Aggiudicato € 3.200