Lotto n° 113  | Asta 276

Galliani Omar ( Montecchio Emilia  1953 )

Valutazione € 600  - 650

In asta: 19 Ottobre 2010 ore 15:00

"Ti ricordi Anselma?" aprile 2003, matita graffiata su tavola (cm 26x26) Firmata e dedicata al retro "Per Giorgio una piccola e importante cosa nella dimora di Montemarcello". In cornice Esp.: G. Soavi "Omar Galliani. Grande disegno siamese" 2000 e novecento Galleria d'Arte, Reggio Emilia, 2001, cat. pag. 60

Valutazione € 600  - 650