Lotto n° 109  | Asta 276

Von Den Steinen Cordelia ( Basilea  1941 )

Valutazione € 280  - 300

In asta: 19 Ottobre 2010 ore 15:00

"Sfinge che legge" 1981 scultura in terracotta (cm 39x23x11,5) Firmata e datata sul fianco. Allegata autentica dell'artista su fotografia Bibl.: W. Schoenenberger "Cordelia: i segni del quotidiano e l'eternità" ed. Vanni Scheiwiller, Milano, 1988

Valutazione € 280  - 300