Asta 269 / Lotto n° 158

Coppia di poltrone "Luigi XVI" con schienale, montanti e fasce in legno dorato ed intagliato a motivi vegetali concatenati e nastri. Braccioli e montanti mossi, gambe tornite. Schienale e seduta imbottiti rivestiti in seta verde e oro. Fine sec. XIX

In asta: 23 Marzo 2010 ore 15:00

Valutazione 1.200 - 1.500€