Asta 269 / Lotto n° 108

Szoldaticz Giorgio

 (    1873  -    1955  )

"Nudo maschile in posa di spalle" olio su cartone (cm.46x31,5) firmato in basso a destra. Etichetta al retro. In cornice

In asta: 23 Marzo 2010 ore 15:00

Valutazione 800 - 1.000€

Aggiudicato 700€