Lotto n° 156  | Asta 264

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 4.200

In asta: 20 Ottobre 2009 ore 15:00

"Ragazzo" 1930 Disegno a china e acquerello (cm 13x10,5) Firmato a matita in basso a destra. In cornice. Prov.: Galleria d'Arte del Cavallino, Venezia; Galleria d'Arte del Naviglio, Milano.

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 4.200