Lotto n° 144  | Asta 264

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 200

In asta: 20 Ottobre 2009 ore 15:00

Cassa di orologio del sec. XVIII in legno laccato a cineserie con quadrante in smalto a numeri romani e arabi e lancette dell'epoca. Movimento e mensola di epoca posteriore.

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 200