Lotto n° 79  | Asta 261

Valutazione € 1.400  - 1.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 09 Giugno 2009 ore 15:00

Coppia di candelieri a tre fiamme in bronzo dorato e cesellato a tralci di vite con uva, palmette e motivi vegetali. Base tonda con piedi a zampa ferina. Paralumi in metallo. (h. cm 84). (difetti).

Valutazione € 1.400  - 1.500

Aggiudicato € 3.000