Lotto n° 67  | Asta 261

Valutazione € 4.000  - 4.500

Aggiudicato € 7.000

In asta: 09 Giugno 2009 ore 15:00

Coppia di tavolini da centro in noce. Fasce e cassetto placcate in noce d'India filettate in bois de rose e bosso. Gambe scanalate intarsiate all'attacco. Lombardia, sec XVIII (cm 87x78x49). (lievi difetti)

Valutazione € 4.000  - 4.500

Aggiudicato € 7.000