Lotto n° 32  | Asta 261

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 09 Giugno 2009 ore 15:00

Manifattura di Meissen, servizio da tè in porcellana bianca decorata a fiori policromi e bordure dorate. Prese dei coperchi simulanti fiori. Composto da: teiera, lattiera, zuccheriera, due tazzine con piattini e vassoio. (lievi difetti e restauri).

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 400