Lotto n° 211  | Asta 261

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.000

In asta: 09 Giugno 2009 ore 15:00

Coppia di sedie da centro con schienale a cartella, fasce e montanti interamente intarsiati sul fronte e sul retro a rami fioriti, volute, vasi con uccelli e farfalle. Gambe anteriori mosse scanalate, terminanti a zampa ferina. Olanda, fine del sec. XVIII.

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.000