Lotto n° 171  | Asta 261

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 09 Giugno 2009 ore 15:00

Quattro sedie e due poltrone in mogano con schienale mosso intagliato a palmette; cartella sagomata intagliata a motivo "Carlo X", braccioli delle poltrone mossi, gambe tornite, Lombardia, sec. XIX (difetti).

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.000