Asta 261 / Lotto n° 142

Manifattura inglese del sec. XIX, coppia di vasi biansati in terracotta a fondo dorato decorata in rilievo a motivi vegetali, mascheroni e teste di caprone. Basi in metallo dorato e cesellato. (h. cm 40).

In asta: 09 Giugno 2009 ore 15:00

Valutazione 1.500 - 2.000€