Lotto n° 132  | Asta 261

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 09 Giugno 2009 ore 15:00

Manifattura di Cina, sec. XIX, vaso in porcellana decorata a fiori sparsi, rampicanti e farfalle che circondano riserve contenenti scene di vita di corte e carosello di cavalieri. Anse traforate. (h. cm 62)(difetti e restauri) Prov. : Galleria Papazian - Eskenazi

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000