Asta 261 / Lotto n° 129

Mobile ribalta in noce lastronata decorata da pannelli con sagomette intagliate. Anta ribaltabile con parte interna con quattro cassettini e due segreti laterali, datata 1762. Fronte a tre cassetti mossi, piedi a balaustra. Brescia o Cremona, sec XVIII (cm 114x119x63)

In asta: 09 Giugno 2009 ore 15:00

Valutazione € 10.000 - 12.000

Aggiudicato € 9.700