Lotto n° 122  | Asta 261

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 09 Giugno 2009 ore 15:00

Grande piatto in porcellana con cavetto decorato a tutto campo con albero del pane in policromia. Bordo esterno decorato a rami fioriti e pipistrello rosso. Marchio blu alla base. Cina sec. XVIII. (diam. cm 65 x h. cm 14,5).

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 5.000