Lotto n° 109  | Asta 261

Valutazione € 6.000  - 7.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 09 Giugno 2009 ore 15:00

Stipo placcato in noce e intarsiato a rosoni in bosso, filettato in bois de rose ed intarsiato a disegni geometrici. Parte superiore a due ante, parte inferiore a due cassetti e gambe rastremate. Lombardia, fine sec XVIII (cm 142x191x66)

Valutazione € 6.000  - 7.000

Aggiudicato € 10.000