Asta 261 / Lotto n° 103

Tavolo da centro in mogano, fascia decorata con applicazioni in bronzo dorato a due cassetti, quattro gambe tornite a colonna con capitelli in bronzo dorato e cesellato poggianti su fascia sagomata che le unisce, decorata ad centro da una cetra e fregi in bronzo dorato. Piedi a sfera schiacciata. Piano in pelle impressa. Francia, sec. XIX. (cm 179x75,5x82).

In asta: 09 Giugno 2009 ore 15:00

Valutazione 10.000 - 12.000€

Aggiudicato 8.000€