Asta 258 / Lotto n° 94

Scatola portagioie in scagliola a finta malachite e finto turchese decorata con applicazioni in bronzo dorato inciso a foglie. Coperchio con fregio in bronzo a volute e fiori. Cammeo centrale raffigurante figura di donna. Sec. XIX. (cm 12x9x10).

In asta: 24 Marzo 2009 ore 15:00

Valutazione 1.000 - 1.200€

Aggiudicato 1.300€