Lotto n° 59  | Asta 258

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 24 Marzo 2009 ore 15:00

Incensiere tripode in porcellana Celadon con fascia decorata a motivi fogliacei leggermente incisi. Cina, fine del sec. XVII. (difetti di cottura). (diam. cm 35 x h. cm 19).

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500