Asta 258 / Lotto n° 56

Coppia di poltrone in noce riccamente intagliate a volute, fiorellini e motivi vegetali. Schienale sagomato, braccioli terminanti a ricciolo, quattro gambe mosse. Sec. XVIII.

In asta: 24 Marzo 2009 ore 15:00

Valutazione € 300 - 400