Lotto n° 241  | Asta 258

Valutazione € 3.500  - 3.800

Aggiudicato € 3.000

In asta: 24 Marzo 2009 ore 15:00

Grande credenza ricavata da un pulpito del sec. XVII con piano sagomato e fronte mosso a due ante laterali. Decorata al centro con intarsio entro riserva raffigurante un paesaggio con villaggio e vegetazione circondato da volute fogliacee e fiori. Montanti intarsiati a pendagli e ante con rosoni stellati. (cm 240x111x74).

Valutazione € 3.500  - 3.800

Aggiudicato € 3.000