Asta 258 / Lotto n° 217

Manifattura di Cina, sec. XIX. Coppia di vasi in porcellana bianca a decoro policromo con crisantemi sparsi ed uccelli in volo su fondo perlinato, riserve sagomate contenenti architetture prospettiche e scene di vita con figure in un paesaggio. (h. cm 62). Poggianti su basi in tek traforato a tralci di vite e pianetto in marmo. Iscritti alla base. (difetti). RITIRA

In asta: 24 Marzo 2009 ore 15:00

Valutazione 3.500 - 3.800€