Asta 258 / Lotto n° 199

Vaso con coperchio in terracotta decorata a scene di vita orientale, farfalle, uccelli e fiori, lumeggiato in oro. Piemonte, sec. XIX. (h. cm 55). Iscritto nel coperchio "Alla contessa..." (difetti e mancanze)

In asta: 24 Marzo 2009 ore 15:00

Valutazione 1.800 - 2.000€

Aggiudicato 3.200€