Asta 258 / Lotto n° 199

Vaso con coperchio in terracotta decorata a scene di vita orientale, farfalle, uccelli e fiori, lumeggiato in oro. Piemonte, sec. XIX. (h. cm 55). Iscritto nel coperchio "Alla contessa..." (difetti e mancanze)

In asta: 24 Marzo 2009 ore 15:00

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 3.200