Lotto n° 199  | Asta 258

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.200

In asta: 24 Marzo 2009 ore 15:00

Vaso con coperchio in terracotta decorata a scene di vita orientale, farfalle, uccelli e fiori, lumeggiato in oro. Piemonte, sec. XIX. (h. cm 55). Iscritto nel coperchio "Alla contessa..." (difetti e mancanze)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.200