Lotto n° 19  | Asta 258

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 24 Marzo 2009 ore 15:00

Tavolino in noce ad un cassetto nella fascia, piano con un medaglione centrale intarsiato a figura di contadino con cane, incorniciato da fasce in bois de rose. Tre gambe mosse poggianti su pianetto sagomato decorato al centro da medaglione floreale. (diam. cm 62,5x77). (difetti).

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800