Asta 258 / Lotto n° 186

Scuola veneta del sec. XVIII, cerchia di Gaspare Diziani o dei fratelli Cignaroli, "Paesaggi bucolici con riposo di pastori e animali", due dipinti ad olio su tela, (cm 85x68 cad.). Prov.: Collezione Jucker, Milano. Bibl.: "Jucker, collezionisti e mecenati", Electa, 1998. tavv. b/n pag. 12

In asta: 24 Marzo 2009 ore 15:00

Valutazione € 18.000 - 20.000

Aggiudicato € 16.000