Lotto n° 184  | Asta 258

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 24 Marzo 2009 ore 15:00

Maestro emiliano della seconda metà del sec XVI, "Matrimonio mistico di Santa Caterina", olio su tela. (cm 187x145). In cornice dorata del sec XIX. (difetti). (Replica di Bottega del dipinto del Parmigianino)

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 10.000