Lotto n° 163  | Asta 258

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 2.500

In asta: 24 Marzo 2009 ore 15:00

Arte del sec. XV, porta di tabernacolo in rame dorato e sbalzato Cristo Crocifisso decorato agli angoli da quattro applicazioni cabochon in cristallo di rocca (cm 37x26). Montato in cornice di velluto.

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 2.500