Lotto n° 149  | Asta 258

Valutazione € 27.000  - 28.000

Aggiudicato € 25.000

In asta: 24 Marzo 2009 ore 15:00

Trumeau in noce e radica di noce: parte superiore con cimasa sagomata a due ante a specchio squadrate da profili ebanizzati. Filettatura in bosso. Nella fascia tiretti portacandele. Parte inferiore a tre cassetti mossi e anta ribaltabile con cassettiera e segreti interni. Montanti intagliati. Piedini a balaustra. Lombardia, sec. XVIII (cm 108,5x254x53).

Valutazione € 27.000  - 28.000

Aggiudicato € 25.000