Lotto n° 146  | Asta 258

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 3.300

In asta: 24 Marzo 2009 ore 15:00

Tavolino in noce lastronato, filettato ed intarsiato agli angoli da fregi ed al centro con riserva squadrata contenente cornice sagomata a volute sequenziali che racchiude una specchiatura di radica. Cassetti laterali e bordo ebanizzato. Gambe mosse costolate riunite da traverse intagliate e riunite da pinnacolo centrale. Lombardia, sec. XVIII. (cm 103x77x76). (difetti e restauri).

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 3.300