Lotto n° 138  | Asta 258

Valutazione € 9.000  - 10.000

In asta: 24 Marzo 2009 ore 15:00

Divano a orecchioni in noce con schienale sagomato, intagliato nella parte centrale a fiori e volute. Braccioli, fascia e piedi mossi riccamente intagliati a motivi vegetali. Lombardia, sec. XVIII (cm 235x107x75) (restauri)

Valutazione € 9.000  - 10.000