Lotto n° 130  | Asta 258

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 24 Marzo 2009 ore 15:00

Cassettone in noce con fronte intarsiato a volute entro riserve sagomate e tasselli con uccelli. Primo cassetto a ribalta celante cassettiera intarsiata e piano parzialmente apribile. Sagome frontali e montanti guillochè. Fianchi decorati da motivi romboidali intarsiati. Lombardia, sec. XVII. (cm 146x49x61).

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000