Lotto n° 87  | Asta 252

Valutazione € 14.000  - 15.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 21 Ottobre 2008 ore 15:00

Coppia di fiasche da pellegrino con tappo in maiolica color crema Faenza , 1560 a corpo in rilievo, stile compendiario con stemma araldico sul fronte e sul retro. (cm 38) (restauri)

Valutazione € 14.000  - 15.000

Aggiudicato € 6.000