Lotto n° 39  | Asta 252

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 1.200

In asta: 21 Ottobre 2008 ore 15:00

Tavolo scrittoio in legno di noce Spagna, sec.XVIII Caratterizzato da sostegni torniti a balaustro raccordati alla base da traverse lineari. Piano aggettante sotteso dalla classica cornice "a unghiate" di reminiscenza cinquecentesca, poggiante su un'alta fascia a due cassetti con fronte intagliato a formelle in rilievo. (cm.147x82x62,5)

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 1.200