Valutazione € 150 - 180
In asta: 18 Marzo 2008 ore 10:00
Scatoletta in argento di forma ogivale interamente decorata a scene con figura di gentiluomo entro riserva, pendagli, festoni e volute. Punzoni tedeschi, fine sec. XIX.