Lotto n° 101  | Asta 245

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 320

In asta: 18 Marzo 2008 ore 10:00

Fischietto in avorio scolpito a figura in maschera in rilievo e sormontata da figura di bimbo a tuttotondo seduto sul seggiolone. Francia, sec. XIX, (difetti e mancanze).

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 320