Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 320
In asta: 18 Marzo 2008 ore 10:00
Fischietto in avorio scolpito a figura in maschera in rilievo e sormontata da figura di bimbo a tuttotondo seduto sul seggiolone. Francia, sec. XIX, (difetti e mancanze).
Valutazione € 250 - 300