Lotto n° 997  | Asta 237

Valutazione € 15.000  - 16.000

In asta: 21 Giugno 2007 ore 15:00

Libreria Carlo X in noce di struttura architettonica con parte inferiore a quattro sportelli e fascia decorata da fregio dipinto; parte superiore a vetri e cassetti nella fascia. Montanti a semicolonne scanalate con capitelli intagliati a foglie. Cappello con fregio monocromo dipinto e medaglione centrale (cm 203,5x276x42,5)(restauri)

Valutazione € 15.000  - 16.000