Lotto n° 984  | Asta 237

Valutazione € 4.000  - 5.000

In asta: 21 Giugno 2007 ore 15:00

Gruppo di tre antine con pannelli in legno dorato con profili intagliati a semicolonne fogliate in sequenza. Pannello superiore a specchio, inferiore scolpito riccamente e centrato da medaglione contenente testa di leone. Toscana, inizio sec. XIX, montati su antine di armadio di epoca posteriore (cm 176x62)

Valutazione € 4.000  - 5.000