Lotto n° 981  | Asta 237

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 5.800

In asta: 21 Giugno 2007 ore 15:00

Lampadario a sei fiamme in bronzo dorato con braccia sagomate simulanti rami con foglie di cui tre terminanti con pigne a tutto tondo e tre terminanti con ulteriori e piccole braccia cesellate a fasce. Parte inferiore decorata a fiori a tutto tondo. Fine sec. XIX

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 5.800