Lotto n° 979  | Asta 237

Giovanni Fattori ( Livorno  1825 - Firenze  1908 )

Valutazione € 6.000  - 7.000

In asta: 21 Giugno 2007 ore 15:00

"Un incontro durante la manovra" china su carta (cm 21x27) firmato e iscritto in basso a destra, in cornice. Publ.: Catalogo dell'Arte Italiana dell'Ottocento n°17 p.192. Ed. Mondadori 1988

Valutazione € 6.000  - 7.000